Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Лужков судится с Жириновским и ВГТРК

10:44 11 ноября 2009

Лужков судится с Жириновским и ВГТРК

Столичный градоначальник подал иск в Савеловский суд Москвы на ВГТРК и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

На этот раз Лужков судится за высказывания Жириновского в программах «Вести в субботу» и «Вести недели» телеканала «Россия» 24 и 25 октября. Мэр Москвы требует 5 миллионов рублей за моральный вред в связи с высказываниями лидера ЛДПР.
В заявлении указано, что в программе был показан сюжет о встрече президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий. В своем комментарии телеканалу Жириновский рассказал, что партия потребовала от президента отставки «криминального» мэра Лужкова. Кроме того, лидер ЛДПР открыто призывал к отставке Лужкова. Истец настаивает обязать федеральный канал опровергнуть заявления, а высказывания Жириновского признать клеветническими.
Стоит напомнить, 24 октября Жириновский на встрече с президентом России, на которой обсуждали итоги выборов 11 октября, потребовал отправить мэра Москвы в отставку, заявив, что нынешнее правительство Москвы является одним из самых коррумпированных за всю историю столицы.
Жириновский пока не прокомментировал сообщение об иске. Ранее он неоднократно грозился сам предъявить многомиллионный иск Лужкову за «фальсификацию выборов в Мосгордуму», на которых партия ЛДПР не преодолела проходной барьер, отмечает Газета.Ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3896


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить