Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

На Ставрополье из-за хлопка газа пострадали 4 человека

12:01 08 февраля 2012

На Ставрополье из-за хлопка газа пострадали 4 человека

Четыре человека пострадали в результате хлопка газовоздушной смеси с последующим возгоранием в одной из квартир в пятиэтажном доме города Изобильный Ставропольского края.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев, инцидент произошел в среду в 01:33 по московскому времени. В городе Изобильный в пятиэтажном жилом доме на улице Строителей произошел хлопок газовоздушной смеси. «По приезду пожарных установлено, что хлопок произошел с последующим возгоранием в квартире на первом этаже дома. Возгорание было потушено до прибытия пожарной охраны», - отметил представитель МЧС.
В результате хлопка газо-воздушной смеси произошла деформация по лестничной клетке в подъезде, выбиты окна по подъезду с первого по пятый этаж подъезда. Пострадали четыре человека, которые были госпитализированы в центральную районную больницу города.
Проводилась эвакуация людей. Из дома спасатели вывели 21 человека. В настоящее время они размещены у родственников. Для обеспечения бесперебойной подачи тепла на месте происшествия находится бригада ОАО «Теплосеть» города Изобильный. В ликвидации последствий ЧП задействовано 48 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС - 16 человек и пять единиц техники.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3152


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить