Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Астрахани продолжают разбирать завалы на месте обрушившегося дома

10:00 28 февраля 2012

В Астрахани продолжают разбирать завалы на месте обрушившегося дома

Спасатели продолжают поиск людей под завалами в многоквартирном доме в Астрахани, где в воскресенье взрывом газа был уничтожен подъезд.

Сообщение об обрушении одного подъезда в девятиэтажном жилом доме 150, корпус 1 на улице Островского поступило в службу спасения в 13:10 воскресенья. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир на третьем этаже дома.
После взрыва и частичного обрушения дома были спасены 26 человек, в их числе и те, когда удалось извлечь из-под завалов. По состоянию на утро вторника пострадали 15 человек, трое из них погибли. Судьба девятерых остается неизвестной.
Как рассказал РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ, семь человек были госпитализированы, еще пятерым помощь была оказана на месте. В настоящее время в больнице остаются пять человек.
На данный момент на месте ЧП организованы работы по разбору завалов в три смены. Общая группировка сил спасателей составляет 335 человек и 59 единиц техники. Операцией руководит глава МЧС Сергей Шойгу, пояснил собеседник агентства.
Стоит напомнить, что по факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ»).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2662


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить