Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Из шести погибших при обрушении дома в Астрахани опознаны двое

14:00 28 февраля 2012

Из шести погибших при обрушении дома в Астрахани опознаны двое

К настоящему времени опознаны двое и шести погибших под завалами обрушившегося после взрыва газа подъезда девятиэтажного жилого дома в Астрахани.

«Опознаны два человека, поступившие в морги города, процедура опознания продолжается», - сообщил РИА Новости по телефону представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС.
Сообщение об обрушении одного из подъездов в девятиэтажном жилом доме 150, корпус 1 на улице Островского поступило в службу спасения в 13:10 воскресенья. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир на третьем этаже дома. Погибли шесть человек и 12 пострадали, без вести пропавшими остаются 14.
По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ»).
На данный момент на месте ЧП организованы работы по разбору завалов в три смены. Общая группировка сил спасателей составляет 335 человек и 59 единиц техники. Операцией руководит глава МЧС Сергей Шойгу. Кроме того, с родственниками погибших и пострадавших работают психологи. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2523


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить