Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

При взрыве печи на заводе в Тольятти пострадали 5 человек

09:01 21 февраля 2012

При взрыве печи на заводе в Тольятти пострадали 5 человек

По предварительным данным МЧС РФ по Самарской области, ЧП в литейном цехе ООО «Тольяттинский судоремонтный завод», в результате которого накануне пострадали пять человек, произошло из-за взрыва печи.

Как сообщает пресс-служба ведомства, неустановленная неисправность привела к взрыву печи. Этот инцидент спровоцировал взрыв газового баллона. Что именно вышло из строя в печи, уточняется спасателями.
Пока же сообщается, что ЧП произошло около 18:40 по московскому времени понедельника. В результате взрыва обрушилось около 200 квадратных метров кровли цеха ООО «Тольяттинский судоремонтный завод», расположенного в Комсомольском районе Тольятти.
Изначально сообщалось о трех пострадавших в результате происшествия. Позже МЧС сообщило, что пострадали пять человек. Двое пострадавших госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое - у него обожжено 80% тела.
Стоит напомнить, что в воскресенье вечером подобный инцидент произошел в Подмосковье. В пекарне, расположенной в военном поселке Горки-25 Дмитровского района, взорвался газ, после чего начался пожар. В результате ЧП погибли 2 человека. 13 пострадавших были госпитализированы в Дмитровскую ЦРБ. В реанимации находятся пять пациентов с тяжелой ожоговой травмой. У двоих из них ожог 100% кожи, у двух других - от 60% до 80%. Кроме того, в хирургическом отделении находятся четверо больных с ожогами 12-20% тела. Их состояние оценивается как среднетяжелое.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2881


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить