Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Взрыв газа в подмосковной пекарне унес жизни двух человек

09:01 20 февраля 2012

Взрыв газа в подмосковной пекарне унес жизни двух человек

В результате взрыва и последующего пожара в пекарне, расположенной в военном поселке Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, погибли 2 человека и еще 13 пострадали.

Инцидент произошел вечером в воскресенье. По предварительной информации, для выпечки в пекарне использовали газовые баллоны. Возможно, из-за утечки газа или неправильного использования газового баллона произошел взрыв, после которого начался пожар.
Как сообщил РИА Новости врач хирургического отделения Дмитровской центральной районной больницы Виктор Можаровский, в результате ЧП погибли 2 человека. 13 пострадавших были госпитализированы в Дмитровскую ЦРБ. По его словам, в реанимации находятся пять пациентов с тяжелой ожоговой травмой. У двоих из них ожог 100% кожи, у двух других - от 60% до 80%. Кроме того, в хирургическом отделении находятся четверо больных с ожогами 12-20% тела. Их состояние оценивается как среднетяжелое.
В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства ЧП. По предварительным данным, в момент происшествия в кафе, где находится пекарня, люди отмечали свадьбу. После взрыва газа возник сильный пожар, практически уничтоживший здание. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2646


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить