Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Мексиканском заливе ищут новую утечку нефти

09:40 21 марта 2011

В Мексиканском заливе ищут новую утечку нефти

Накануне, 20 марта, береговая охрана США приступила к проверке Мексиканского залива, где предположительно разлилась нефть.

Неизвестное вещество было обнаружено днем в воскресенье в районе штата Луизиана. Неизвестная обнаруженная субстанция, представляла из себя глянцевую радужную пленку на поверхности воды.
При этом первые сообщения о ее обнаружении поступали еще днем ранее — в субботу, 19 марта, отмечает KM-NEWS.
Согласно имеющимся у береговой охраны данным, самое большое масляное пятно имеет протяженность свыше 90 миль (более 140 км) и берет свое начало от побережья Луизианы. Предположительно, его возникновение может быть связано либо с разливом нефти или нефтепродуктов, либо это следствие роста популяции морских водорослей.
Стоит напомнить, что 22 апреля прошлого года нефтяная платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у берегов США после 36-часового пожара, возникшего вслед за мощным взрывом. В результате аварии тогда погибли 11 человек. Начавшийся после этого выброс нефти в воды залива был перекрыт лишь 15 июля. Нефтяное пятно достигло побережья штатов Луизиана, который, как считается, понес самые крупные потери, а также Алабамы, Миссисипи и Флориды. Инцидент на Deepwater Horizon был признан крупнейшей экологической катастрофой в истории США.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2572


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить