Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Названы виновные в утечке нефти в Мексиканском заливе

08:17 15 сентября 2011

Названы виновные в утечке нефти в Мексиканском заливе

Вина за ЧП на буровой платформе Deepwater Horizon и последовавший разлив нефти в Мексиканском заливе разделена между компаниями BP, Halliburton и Transeocean. Об этом сказано в итоговом отчете правительственной комиссии США, опубликованном на сайте Бюро по управлению морскими энергетическими ресурсами.

В итоговом отчете дублируются ранее опубликованные сведения, результаты проверок и свидетельские показания, согласно которым ответственность несут британская компания BP, владевшая платформой и нефтяным месторождением «Маккондо» на правах аренды, швейцарская Transocean, которая является собственником месторождения, и американская Halliburton занимавшаяся ликвидацией последствий аварии.
В докладе отмечается, что авария стала результатом низкой эффективности управления рисками, низкого качества цементирования и целой серии непродуманных решений персонала платформы.
Стоит напомнить, что Авария на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошла 20 апреля прошлого года. 11 человек, находившихся на платформе, погибли. Через два дня после ЧП платформа затонула, а из скважины в Мексиканский залив начала вытекать нефть. На остановку утечки и сбор разлившейся нефти ушло несколько месяцев. В результате инцидента был причинен огромный ущерб экосистемам пяти штатов. Убытки BP, связанные с ликвидацией последствий, превысили 6 миллиардов долларов.
Произошедшая экологическая катастрофа стала крупнейшей за всю историю США, отмечает BFM.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3094


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить