Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Facebook обновила новостную ленту

15:45 11 марта 2013

Facebook обновила новостную ленту

Популярнейшая соцсеть Facebook представила новый дизайн ленты новостей, пишут «Вести.Ру».

Ранее новостная лента соцсети выдавала все обновления сразу, но теперь их можно расформировывать на несколько потоков - от всех друзей, недавнее, только фото, только игры, только музыка, группы и прочее. Все фильтры для ленты находятся в верхнем правом углу страницы.
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что с помощью таких нововведений он намерен сделать соцсеть «самой лучшей персонализированной газетой в мире». По задумке разработчиков, обновлённая новостная лента должна выглядеть одинаково красочно на всех видах устройств: персональных компьютерах, планшетниках и смартфонах. Для того, чтобы проверить новую ленту новостей, нужно записаться в лист ожидания на специальной странице социальной сети.
Отмечается, что все картинки в ленте теперь станут намного больше и займут всю ширину блока, что позволит соцсети действительно походить на журнал. Помимо этого, будут увеличены размеры карт и ссылок. Например, когда пользователь делится статьёй из крупного информационного агентства, Facebook покажет крупную картинку, заголовок и краткую выжимку, логотип источника окажется на более видном месте слева.
Все эти меры соцсеть направляет на то, чтобы пользователь как можно дольше находился на её страницах, прокручивая ленту новостей. На данный момент, по словам Цукерберга, в среднем пользователь проводит в соцсети 22 минуты ежедневно.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2198


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить