Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Британские учёные вычисляют сексуальную ориентацию по «лайкам» в Facebook

13:07 13 марта 2013

Британские учёные вычисляют сексуальную ориентацию по «лайкам» в Facebook

Исследователи из Великобритании разработали компьютерную программу, анализирующую «лайки», которые ставит пользователь в Facebook, пишут «Вести.Ru».

На основании данных, которые собрала программа, она делает вывод о возрасте пользователя, его IQ, интересах и даже о его сексуальной ориентации.
Исследование психологического портрета пользователей Facebook провели учёные Кембриджского университета и эксперты Microsoft. Они исследовали «лайки» 58000 человек. Эти люди участвовали в данном эксперименте добровольно. Было проведено анкетирование респондентов, а после этого информацию, которую люди рассказали о себе, сравнили с данными анализа их страницы в Facebook.
Оказалось, что компьютерная программа в 95% случаев смогла определить национальность пользователя, в 88% - сексуальную ориентацию, а в 85% - политические убеждения. Алгоритм смог даже угадать коэффициент интеллекта человека и определить, когда развелись его родители.
Британские учёные уверены, что данная программа сможет эффективно выстраивать рекламные компании, выдавая пользователю только нужную целевую рекламу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2166


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить