Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Facebook в третий раз подряд вручила «Хакерский кубок» россиянину

11:38 28 марта 2013

Facebook в третий раз подряд вручила «Хакерский кубок» россиянину

В соревнованиях среди хакеров «Hacker Cup» в этом году вновь одержал победу программист из России, пишет «РИА-Новости».

Представитель России уже в третий раз берёт кубок Facebook - в этом году в конкурсе победил Пётр Митричев, который уже выигрывал аналогичное соревнование в 2011 году. В 2012 году победителем «Hacker Cup» стал программист Роман Андреев. Примечательно, что крупнейшая соцсеть проводит такие соревнования только в третий раз.
Конкурс «Hacker Cup» проходит в главном офисе Facebook в городе Менло-Парк в Калифорнии. В финальном состязании конкурса участвовали 26 хакеров из разных стран мира. В течение двух часов она решали задачи на программирование.
В этом году за первое место программист Пётр Митричев получил от Facebook приз в размере 10 тысяч долларов. Отмечается, что Митричев уже множество раз побеждал на хакерских состязаниях самого разного уровня. Он брал первые места в таких престижных конкурсах, как Google Code Jam, TopCoder Open и ACM ICPC.
В пресс-службе соцсети подчеркнули: «Хакинг занимает центральное место в культуре Facebook. Многие новые функции Facebook создаются во время регулярных хакатонов». Помимо этого, глава популярной социальной сети Марк Цукерберг в ходе своего визита в Россию в 2012 году отмечал успехи российских программистов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2556


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить