Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Создан самый маленький Full HD - дисплей

08:04 26 октября 2010

Создан самый маленький Full HD - дисплей

Компания Ortustech, являющаяся совместным предприятием японского Casio и Toppan, явила миру самый маленький дисплей с поддержкой стандарта Full HD.

Дисплей с диагональю 4,2 дюйма имеет разрешение 1920 на 1080 точек. Экран изготовлен с применением проприетарной технологии HAST (Hyper Amorphous Silicon TFT), благодаря которой удалось уменьшить размеры пикселей. В итоге, на одном дюйме уместилось 458 пикселей, что превышает показатель iPhone 4 c его Retina Display. Дисплей смартфона Apple обладает разрешением 326 точек на дюйм (960 на 640 пикселей).
Углы обзора по горизонтали и вертикали экрана Ortustech составляют 160 градусов. Новинка поддерживает вывод 16,8 миллиона цветовых оттенков.
Разработчики уверенны, что их новинка будет полезна для портативных устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры. Тем не менее, компания Ortustech не уточняет, когда производство дисплеев станет массовым. Также не известна их стоимость.
Стоит отметить, что та же Ortustech уже разработала двухдюймовый дисплей, который практически повторяет разрешение дисплея iPhone 4. Показатель дисплея японской компании составляет 960 на 540 пикселей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2260


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить