Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Американский подросток заработал 130 тысяч долларов на продаже белых панелей для iPhone 4

08:04 18 ноября 2010

Американский подросток заработал 130 тысяч долларов на продаже белых панелей для iPhone 4

17-летний американец китайского происхождения Фэй Лам смог заработать 130 тысяч долларов, продавая сменные панели для коммуникаторов iPhone 4, чтобы владельцы смартфонов самостоятельно могли изменить традиционный черный цвет на белый.

Как передает Electronista, житель нью-йоркского района Квинс Фей Ли, свободно говорящий по-китайски, смог связаться с кем-то из сотрудников компании Foxconn, производящей iPhone 4. Поэтому предлагаемые молодым человеком белые крышки для телефонов отличались высоким качеством, в то же время вызывая вопросы о законности использования изобретений и технологий, принадлежащих Apple и Foxconn.
Полный набор для переделки смартфона в белую версию стоит на сайте 279 долларов. Покупка отдельно задней панели телефона обойдется в 135 долларов, а передней панели с кнопкой - в 169 долларов. Доставка в любую точку мира добавит к стоимости набора еще 20 долларов. Согласно отзывам на сайте, самостоятельная переделка корпуса аппарата занимает у пользователя меньше часа.
Совсем недавно подросток получил электронное письмо от частного детектива, обвиняющего его в продаже краденых товаров. Однако Фэй не планирует закрывать свой сайт, а относительно возможного конфликта с Apple хочет проконсультироваться с юристом.
Стоит отметить, что Фей Ли в своем бизнесе воспользовался высоким ажиотажем вокруг появления белого iPhone 4. Apple не раз откладывала начало продаж белой версии iPhone 4. В конце июня компания объявила на сайте своего магазина информацию о том, что смартфон появится в продаже в конце 2010 года. В июле компания заявила, что производство белого аппаратного обеспечения оказалось "более сложным", чем компания первоначально ожидала. Эта информация была обнародована спустя всего неделю после того, как глава Apple Стив Джобс публично заявил, что белый iPhone 4 появится в магазинах к концу июля.
В конце октября история повторилась. В итоге, рыночный релиз белого "яблочного" смартфона был отложен до весны 2011 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2883


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить