Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Сегодня состоится официальный запуск «операционки» Windows Phone 7

11:05 11 октября 2010

Сегодня состоится официальный запуск «операционки» Windows Phone 7

Сегодня, 11 октября, в Нью-Йорке компания Microsoft проведет презентацию мобильной операционной системы Windows Phone 7.

Обеспечивать запуск телефонов на Windows Phone 7 в США будет оператор AT&T (ему же принадлежат эксклюзивные права на обслуживание Apple iPhone). Другим вероятным кандидатом является американское подразделение оператора T-Mobile - на мероприятии 11 октября запланировано выступление представителей компании, в ходе которого будут показаны устройства под управлением новой ОС.
Выпуск Windows Phone 7 очень важен для Microsoft, которая за последние годы под натиском сильных конкурентов потеряла контроль над рынком смартфонов. Прежняя операционная система компании в этом сегменте - Windows Mobile, некогда выступавшая одним из основных игроков на рынке, - сейчас не способна полноценно конкурировать с Google Android и Apple iOS (используется в iPhone). По данным исследовательской компании Gartner, доля Windows Mobile на мировом рынке смартфонов за последний год уменьшилась с 9,3% до 5%, тогда как доля Android выросла с 1,8% до 17,2% (данные для второго квартала 2010-го в сравнении с тем же периодом 2009 года).
Представители некоторых крупных компаний уже высказали свое мнение насчет «гейцевской» новинки. По мнению Энди Рубина, вице-президент компании Google по разработкам, курирующего создание операционной системы Android, Windows Phone 7 «никому не нужен». По его словам, новейшая «операционка» корпорации Microsoft на картинках выглядит весьма интересно, однако миру и рынку она не нужна. Потому что есть «Android - открытый и бесплатный».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2895


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить