Курский «Авангард» бьет очередного соперника

13:10 05 июня 2009

Курский «Авангард» в девятом туре одержал очередную уверенную победу в зоне «Центр» второго дивизиона первенства страны по футболу. На этот раз жертвой курян, которые играли в гостях, стал аутсайдер дивизиона «Ника» из Москвы.

«Авангард» сумел забить мяч уже в дебюте игры, отличился на седьмой минуте Игорь Бороздин. Он же на 44-й минуте удвоил преимущество курян, отправив мяч с линии штрафной точно в угол.
На 53-й минуте за игру рукой судья назначил одиннадцатиметровый в ворота «Ники». К точке подошел Максим Тищенко и уверенно переиграл вратаря. А затем на 78-й минуте Игорь Бороздин оформил хет-трик, реализовав выход один на один с голкипером гостей.
В конце матча московский футболисты смогли отквитать один мяч, гол престижа был забит со штрафного. В итоге 4:1 в пользу «Авангарда». Куряне упрочили свои позиции в турнирной таблице, опережая ближайших конкурентов на 7 очков.
Следующий матч «Авангард» сыграет 11 июня. Это будет встреча 1/64 финала Кубка России, где команда Валерия Есипова померится силами со старооскольским «Зодиаком».