Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский

09:29 23 августа 2010

Курский "Авангард" победил "Иртыш"

Футболисты Соловьиного края под руководством нового главного тренера в минувшую субботу, 21 августа, прервали семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и поднялись на 16 место в турнирной таблице.

Наставник курян Олег Сергеев выставил на игру следующий состав: Чижов, Кондаков, Тимачев, Кудинов, Луканченков, Панин (Коломийченко, 89), Киреев (Зобнин, 72), Щеглов, Синяев, Бороздин (Некрасов, 86), Анохин.
Наставник гостей Владимир Арайс выпустил следующих футболистов: Краснокутский, Друковский, Васильев (Ал.Багаев, 87), Овсиенко, С.Багаев (Мамедов, 46), Кролевец, Сапаев, Сторожук, Андреев, Друзин (Анд.Багаев, 73), Ант. Багаев.
Начало матча прошло в позиционной борьбе и запомнилось лишь появлением на поле дворняги, которая в течение 3 минут никак не хотела покидать зеленый газон "Трудовые резервы". Общими усилиями футболисты и судьи убрали Барбоса со стадиона, впрочем, он напомнил о себе в перерыве, когда ещё раз оказался на поле вместе с девушками из танцевального ансамбля "Стиль".

Команды явно осторожничали и не стремились идти большими силами вперёд, уповая на дальние удары. Первый опасный выстрел нанесли хозяева: Андрей Киреев проверил бдительность голкипера хозяев, но Краснокутский был на высоте. Два полумомента имел Бороздин, но не успел замкнуть прострелы партнеров.
Свои шансы имели и омичи, но сначала они не смогли воспользоваться ошибкой Чижова, который неудачно ввел мяч в игру, а затем прицельный удар Кирилла Кровельца отразила штанга. После чего куряне провели быструю атаку, в результате которой Денис Синяев заработал пенальти. К точке подошел Андрей Киреев и аккуратно развел мяч и вратаря по разным углам 1:0 на 41 минуте.

После перерыва "Иртыш" пошел большими силами вперед и на 49 минуте заработал похожий одиннадцатиметровый. К мячу подошел Александр Сторожук, который в матче этих команд в первом круге сделал дубль, причем один из голов он забил Чижову с пенальти. Удар у защитника получился сильным, но бесхитростным и в эффектном прыжке голкипер хозяев парировал мяч. Все же гол в ворота "Авангарда" назревал, и на 55 минуте гости провели образцово-показательную комбинацию, доставив мяч от своей до чужой штрафной, буквально, в 3 касания. Завершил атаку Кирилл Кролевец, мяч после его прицельного удара рикошетом от штанги влетел в сетку. Гости попытались развить преимущество, но команда Сергеева более ошибок в обороне совершала.

Матч тянулся к ничьей, соперники шли вперёд, но осторожно, с оглядкой на свои ворота. В такой игре фортуна улыбнулась "Авангарду". На 82 минуте хозяева разыграли в штрафной гостей многоходовую комбинацию, стремясь максимально улучшить позицию для удара: в результате Анохин мягко накинул мяч на голову Бороздину, который с 6 метров филигранным ударом головой послал снаряд в сетку. Этот удар стал нокаутирующим для гостей, которые не смогли в оставшиеся время собраться с силами и устроить навал на ворота "Авангарда". В результате куряне одержали такую важную победу со счетом 2:1.
Этот успех позволил курянам подняться на 16 строчку в турнирной таблице, теперь футболистов Соловьиного края ждет поединок с "Уралом" из Екатеринбурга. Этот матч состоится во вторник, 24 августа, на стадионе "Трудовые резервы".

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4476


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить