Дневники динамовского «легиона»: лучшие матчи сезона Сноу и Джонсон получились разными Фото: с сайта wnba.com

10:05 22 июня 2011

За океаном набирает обороты регулярный чемпионат Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA). Накануне состоялся очередной тур «регулярки», в котором с лучшей стороны себя показали курские американки Мишель Сноу и Темика Джонсон.

«Чикаго Скай» 31-летней центровой Сноу отправился в Атланту, где схлестнулся на «Филипс Арене» с местной «Атлантой Дрим». За три дня до этого команда Мишель была по всем статьям бита клубом «Коннектикут Сан» (68:83). Похоже, что это поражение оказало не самый приятный эффект на баскетболисток «Скай», которые на старте сезона одержали три победы. По крайней мере, другого объяснения провальной игре гостий в первой четверти матча против «Дрим» найти очень сложно.
Получив «-9» в первой десятиминутке, баскетболистки из Чикаго довели свой пассив до 12 очков во втором периоде, после чего принялись ликвидировать отставание. Принс, Сноу и Фаулз в третьей четверти отбили 10 очков, но концовка встречи осталась за хозяйками паркета, в составе которых 11 очков набрала бывшая разыгрывающая «Динамо» Линдсей Хардинг. Итог встречи – поражение «Скай» со счетом 68:71. Гостевой проигрыш и успешная игра «Индианы Фивер» подвинули чикагскую команду на третью строчку в таблице Восточной конференции WNBA. Статистика Мишель Сноу в игре против «Атланты Дрим»: 32 минуты 13 секунд на паркете (дольше нее на площадке никто не находился), 8 очков, 12 подборов, 5 «ассистов», 2 перехвата и блокшот.
«Финикс Меркурии», в котором играет 160-сантиметровая разыгрывающая Темика Джонсон, продолжает подниматься из подвала турнирной таблицы Западной конференции. Еще один шаг был сделан в очередном «шок-шоу», пришедшемся на игру в Сан-Антонио. Всего каких-то пять дней назад арена «AT&T Center» стала свидетелем умопомрачительной битвы местного «Силвер Старз» и «Меркури» (101:99 в пользу хозяев паркета). Зрители требовали продолжение банкета, и команды их не подвели, затмив предыдущий результат. С первых минут встречи не заладилась игра у голеадора «Финикса» Дайаны Таурази. Впрочем, у гостий и без того было кому решать судьбу игры – Дюпре, Брэкстон, Тэйлор, Джонсон, в конце концов. В середине матча гостьи катком проехались по оборонительным порядкам «серебряных звезд». Хэммон и Адамс попытались спасти игру для «Сан-Антонио», но их стараний хватило для сокращения пассива до «-7» под финальную сирену. 105:98 – убедительная победа «Финикса», который на данный момент занимает пятую строчку в среди команд Запада. Свою лепту в успех «Меркури» внесла малышка Джонсон, проведшая на данный момент свой лучший матч сезона. За 20 с небольшим минут на паркете Темика набрала 14 очков, отдала 6 атакующих передач и совершила перехват, не сделав при этом не одной ошибки.

Автор: Роман ДАКАЛИН