Дневники динамовского «легиона»: дабл-дабл Сноу Фото: с сайта wnba.com

11:19 25 июля 2011

Дневники динамовского «легиона»: дабл-дабл Сноу

За океаном продолжаются игры чемпионата Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA), в котором принимают участие баскетболистки курского «Динамо» Мишель Сноу и Темика Джонсон.

Высоченная центровая Сноу, бьющаяся в Восточной конференции в составе «Чикаго Скай», эпизодически радует болельщиков команды с родины президента США Барака Обамы своими бомбардирскими талантами. Впрочем, ее команде от этого не холодно не жарко – в трех последних играх «Скай» одержал всего одну победу, да и ту на родном паркете, а всплеск активности Сноу пришелся на один из проигранных матчей.
16 июля «Чикаго» гостевал у «Атланты Дрим». Провалив старт матча гостьи принялись ликвидировать пассив в 9 очков и к началу заключительного периода вели «+2». Но, как оказалось, боевые второй и третий периоды отняли массу сил у чикагских девушек. Концовку они завалили вчистую, позволив хозяйкам паркета легко ликвидировать отставание и отпраздновать победу со счетом 68:76. Сноу и ее одноклубнице Сильвии Фаулз оставалось лишь утешать себя своей статистикой матче – у обеих на счету по дабл-даблу (в «копилке» курской американки 11 очков и 12 подборов).
В другом проигранном гостевом поединке (матч против «Индианы Фивер», 21 июля) команда Мишель уступила по всем статьям. Хозяйки паркета «привезли» гостьям под финальную сирену «-14» (63:77). Сноу в этой встрече откровенно не блистала – 2 набранных за 20 минут очка при 6 подборах.
Не исключено, что Мишель изрядно подустала за два дня до этого в домашнем поединке против клуба «Сиэтл Шторм», завершившемся победой «Скай» со счетом 78:69. Впрочем, не блистала центровая и в этом матче – 3 очка, 7 подборов, атакующая передача и 2 блокшота за 28 минут на паркете.
Малышка Джонсон, приходящая в себя после травмы колена, продолжает набирать кондиции в играх за «Финикс Меркури». Лидер Западной конференции за отчетный период провел две домашних встречи – 15 июля против «Вашингтон Мистикс» и 20 июля против «Миннесоты Линкс». Если первую встречу баскетболистки из Аризоны без особых проблем выиграли со счетом 78:64, то во второй до известной степени неожиданно уступили «рысям» - 98:106.
В обеих встречах Темика полезно играла в подыгрыше, активно разгоняла атаки «Меркури». В игре против «Мистикс» Джонсон записала в свой актив 5 очков, 2 подбора, атакующую передачу и перехват, в матче против «Линкс» - 6 очков, подбор, блокшот, по 2 «ассиста» и перехвата.
Что касается турнирных раскладов. «Финикс» делит первое место на Западе с «Миннесотой», но у него на одну игру больше. «Чикаго» Сноу идет четвертым на Востоке. Так как «Атланта» и «Вашингтон», идущие в таблице следом за «Скай», играют не лучше, чем команда из Иллинойса, то можно предположить, что до осени «Чикаго» ниже четвертой позиции не опустится.

Автор: Роман ДАКАЛИН