Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На борьбу с безработицей в Курской области выделены 300 млн рублей

17:50 22 февраля 2013

На борьбу с безработицей в Курской области выделены 300 млн рублей

Координационный комитет содействия занятости населения обсудил меры социальной защиты курян и вопросы трудоустройства молодёжи по итогам прошлого года.

Созданный ещё в 2009 году, комитет призван налаживать взаимодействие органов исполнительной власти региона с муниципальными образованиями и общественными организациями, а также с другими структурами в вопросах обеспечения занятости жителей Соловьиного края, трудоустройства, переобучения и обучения. Эта работа ведётся в рамках областной целевой программы «Содействие занятости населения на 2012-2015 годы» и программы дополнительных мероприятий на рынке труда.
Общая сумма финансирования в минувшем году составила более 360 млн рублей, численность зарегистрированных безработных уменьшилась по сравнению с 2011 годом на 1371 человека и на 1 января текущего года составила 6953 курянина. Уровень регистрируемой безработицы равен 1,2%, имеется более 4 тысяч свободных вакансий. За 12 месяцев содействие в трудоустройстве получили почти 20 тысяч граждан, временную работу нашли 222 выпускника учреждений начального и среднего профессионального образования. Кроме того, в регионе было создано 168 специальных рабочих  мест для инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей. В текущем году на эти цели выделено порядка 300 млн рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3272


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить