Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Центр занятости населения «выйдет в народ» с помощью Интернета

09:27 26 октября 2012

Центр занятости населения «выйдет в народ» с помощью Интернета

С тех пор как Интернет прочно вошёл в нашу жизнь, курские власти стараются приблизиться к обществу с его помощью. В Сети уже можно смотреть прямые трансляции заседаний Курской областной Думы, а теперь на просторы всемирной паутины стремится выйти и региональный Центр занятости населения (ЦЗН).

В Горшеченском районе прошёл семинар-совещание директоров региональных центров занятости, участвовали в котором заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, председатель областного комитета по труду и занятости населения Сергей Малахов, представители прокуратуры, государственной инспекции труда, администрации Горшеченского района и другие заинтересованные куряне. Основной темой обсуждения стала организация работы по снижению напряжённости на локальном рынке труда, сообщает пресс-служба Администрации Курской области. По словам Александра Криволапова, в течение 2010-2012 годов отмечается стабильное улучшение ситуации на рынке труда региона. Если в начале текущего года без работы находились 8324 человека, зарегистрированных в государственной службе занятости, то к октябрю эта цифра снизилась до 6441 жителя соловьиного края. Также подсчитано, что по численности безработных наш регион занимает 7 место среди субъектов ЦФО с наименьшим уровнем безработицы.
По мнению властей, помогают справиться с недостатком рабочих мест крупные инвестиционные проекты, дающие многим гражданам возможность зарабатывать на жизнь своим трудом. Как отметил, Сергей Малахов, большую роль в снижении уровня безработицы играет и слаженная деятельность сотрудников курских центров занятости населения. В 2012 году в ЦЗН было заявлено около 34 тысяч вакансий, а за содействием в поиске подходящей работы обратились порядка 22,5 тысяч человек. Ведомство помогло трудоустроиться 16 тысячам курян, из которых 10,5 тысяч работают на постоянной основе. Теперь же главной задачей ЦЗН является «выход в народ» благодаря современным технологиям. Так, сотрудники собираются проводить ярмарки-презентации соискателей и работодателей с видеосопровождением. Кроме того, они хотят создать банк видеорезюме, видеопрезентаций и видеовакансий предприятий и внедрить on-line-общение с помощью программы Skype.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3535


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить