Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне продолжают получать помощь в трудоустройстве

17:59 21 ноября 2012

Куряне продолжают получать помощь в трудоустройстве

Как сообщает пресс-служба Администрации Курской области, ситуация на рынке труда региона в 2012 году остаётся стабильной, а уровень регистрируемой безработицы на сегодняшний день составляет всего 1%.

Основная работа по решению вопросов трудоустройства и повышению уровня жизни курян проходит в рамках областной целевой программы «Содействие занятости населения Курской области на 2012-2014 годы». По словам специалистов комитета по труду и занятости населения, к 1 ноября количество зарегистрированных безработных составляло 6044 человека, что на 1488 человек меньше прошлогоднего числа. При этом работодателями заявлено 7417 вакансий. За 10 месяцев этого года работа была предоставлена почти 18 тысячам курян, а порядка 40 тысяч граждан обратились в центры занятости населения (ЦЗН) за профориентационными услугами.
На данный момент в ЦЗН Курска есть более 700 свободных вакансий. На работу требуются страховые агенты, библиотекари, лаборанты, менеджеры, официанты, швеи и повара. Наиболее востребованными оказались врачи, медицинские сёстры, водители, инженеры, а также обладатели рабочих профессий: каменщики, электромонтажники, слесари, сантехники, токари, фрезеровщики и электрогазосварщики.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3346


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить