Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Безработным курянам предлагают найти место труда на ярмарке вакансий

17:46 19 ноября 2012

Безработным курянам предлагают найти место труда на ярмарке вакансий

Завтра, 20 ноября, в 11 часов в конференц-зале МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» пройдёт целевая ярмарка вакансий.

Данное мероприятие организовано совместно Администрацией города, ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района» и Консорциумом лёгкой промышленности. В ярмарке будут участвовать работодатели, являющиеся членами Консорциума, и потенциальные работники – соискатели, отобранные из числа швей и портных, состоящих в данный момент на учёте в центре занятости населения (ЦЗН). Как сообщает пресс-служба губернатора, ЦЗН заранее определил порядка 40 кандидатур, которым предстоит принять участие в целевой ярмарке вакансий. В начале следующего года для соискателей, решивших трудиться на предприятиях лёгкой промышленности, планируется организовать обучение и повышение квалификации.
Сегодня недостаток квалифицированного персонала рабочих специальностей остаётся одной из основных проблем. На данный момент Консорциум насчитывает 16 участников, 10 из которых – производственники, а наиболее остро дефицит кадров ощущают 8 предприятий объединения и большинство работающих в этой сфере организаций. Недостаточное количество трудящихся связано с падением престижа профессии, а это сократило приток в отрасль молодёжи. Отмечено, что на предстоящую ярмарку вакансий приглашены студенты выпускных курсов кафедры дизайна и технологии изделий лёгкой промышленности ЮЗГУ и Курского государственного политехнического колледжа. Это позволит будущим специалистам заранее познакомиться со своими потенциальными работодателями.
Организаторы мероприятия считают, что ярмарки станут первым шагом в решении имеющегося в областном центре кадрового вопроса и позволят дать курянам места работы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3824


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить