Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Социологи: большая часть курян выбрала не то место работы

14:07 19 марта 2013

Социологи: большая часть курян выбрала не то место работы

Большинство работников Курской области не чувствуют себя «на своём месте». Такой вывод сделала служба исследований HeadHunter, проводившая опрос с 5 по 12 марта.

Специалисты отметили: 35% отвечавших указали, что имеющаяся у них работа – это скорее не то, что им нужно, а вот 25% точно знают, что ошиблись с выбором места труда. Вместе с тем, лишь 9% курян чувствуют себя на работе «на своём месте», занимаются тем, чем должны, при этом их деятельность приносит удовлетворение.
Неуверенность в верности выбора почти половина сотрудников объясняют тем, что труд их не захватывает, он не интересен и не доставляет никакого удовольствия. Треть опрошенных связывают свою неудовлетворённость с неправильным выбором компании или же думают, что освоили не ту профессию. Каждому четвёртому мешает почувствовать себя в своей тарелке постоянное раздражение и напряжение. Практически такое же число респондентов считают, что они достойны большего.
Вместе с тем, сотрудники не спешат менять место труда, и держат их в первую очередь деньги. Курские работники также опасаются, что не смогут найти вакансию лучше, кого-то привлекает близость работы к дому, кого-то – хороший коллектив и социальные гарантии, которые предоставляет организация. Чаще всего довольны своим местом работы и сферой деятельности менеджеры по персоналу и медперсонал. Обратная ситуация наблюдается среди сотрудников сектора FMCG, сферы услуг и продаж.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3223


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить