Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

ВЦИОМ: за последние месяцы работу потеряло рекордно малое число россиян

15:00 15 августа 2012

ВЦИОМ: за последние месяцы работу потеряло рекордно малое число россиян

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, количество граждан страны, у которых знакомые и близкие были недавно уволены, сократилось до рекордно низкого уровня.

26% потерявших работу - самый маленький показатель за всё время наблюдений социологов, пишет РИА Новости. В связи с этим до максимально низких значений (-46 пунктов) опустился соответствующий индекс. Подобная картина наблюдалась в октябре 2008 года, когда только начинался кризис (-27 пунктов). В прошлом году показатель остановился на отметке -6 пунктов. Индекс, о котором говорится в сообщении ВЦИОМа, является разницей между числом положительных и отрицательных ответов на заданный вопрос, измеряется в пунктах и может иметь значение от -100 (проблема абсолютно не актуальна) до 100 (проблема чрезвычайно актуальна).
Также специалисты определили, что с 2009 года россияне наблюдают улучшение экономического положения предприятий и состояния рынка труда. В полтора раза меньше (всего 36 пунктов) стало тех, кто боится задержек по зарплате или сокращения. О несвоевременной оплате труда сегодня говорят лишь 4% опрошенных, не волнуются на этот счёт 64% граждан (во время пика кризиса задержки по выплате честно заработанных денег не беспокоили 28-29% респондентов). Итоги опроса свидетельствуют и том, что растёт число россиян, не опасающихся потерять место из-за закрытия организации: 77% в 2012 году против 56% в 2009. В опросе, проведённом 7 и 8 июля, участвовало 1600 человек из 138 населённых пунктов страны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить