Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

16 тысяч курян нашли работу

17:25 02 ноября 2012

16 тысяч курян нашли работу

Вопрос безработицы всё ещё остаётся актуальным для Курской области. Решение его — одна из приоритетных задач региона.

Основная деятельность в данном направлении проводится в рамках реализации областной целевой программы «Содействие занятости населения Курской области». Так, подсчитано, что с января по октябрь текущего года помощь в трудоустройстве оказана 16 тысячам курян. По данным пресс-службы губернатора, временное трудоустройство получили 211 человек 18-20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
Также организовано временное трудоустройство 339 безработных граждан, которые испытывают трудности. Услуги по социальной адаптации получили около 2 тысяч курян, практически столько же приступило к профессиональному обучению. За профориентационными услугами обратились 36,5 тысячи жителей региона. Вместе с тем подсчитано, что к 1 октября пособие по безработице, средний размер которого составил 2774,55 рублей, выплачивалось порядка 6 тысячам человек.
Кроме того, для повышения занятости инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей реализуется Программа дополнительных мероприятий на рынке труда в Курской области в 2012 году. В её рамках заключены договоры с 57 предприятиями и организациями о создании 104 специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, 8 рабочих мест для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и 19 рабочих мест для многодетных родителей. Данные вакансии заняли 97, 5 и 18 курян соответственно. Найти работу в Курске.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2913


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить