Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске подвели итоги выполнения программы содействия занятости населения

12:13 24 декабря 2010

В Курске подвели итоги выполнения программы содействия занятости населения

23 декабря губернатор Александр Михайлов провёл последнее в этом году заседание областной комиссии по оперативным вопросам, на котором были подведены итоги выполнения областной целевой программы «Содействие занятости населения Курской области на 2008-2010 годы» и программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона в текущем году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Александр Михайлов отметил, что благодаря совместным усилиям федеральной, областной и местной власти в 2010 году ситуация на рынке труда региона  стабилизировалась. По его словам, с января по декабрь нынешнего года численность безработных курян снизилась на 1,7 тысячи человек, или на 15,3 процента. Уровень регистрируемой безработицы сократился с 2 процентов до 1,6. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в декабре, превысило 6 тысяч единиц против 2 тысяч единиц вакансий в начале года.
В рамках программы содействия занятости населения в этом году было организовано профессиональное обучение более 2,6 тысячи безработных граждан, участие в общественных работах приняли свыше 5 тысяч человек, временно трудоустроено более 12 тысяч юных курян, около 300 жителей региона получили помощь для открытия собственного дела. За год в области прошло 170 ярмарок вакансий, профориентационные услуги получили около 60 тысяч безработных граждан. В целом, количество участников программы превысило 107 тысяч человек.
В рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Курской области, в 2010 году опережающее профессиональное обучение прошли более 700 работников, на стажировку направлено более 1000 выпускников образовательных учреждений. Также, более 13 тысяч курян участвовали в общественных и временных работах, субсидии на открытие собственного дела получили более 2,3 тысяч безработных, создано 88 специальных рабочих мест для инвалидов.
Всего на мероприятия по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда Курской области в уходящем году направлено более 778 миллионов рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3148


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить