Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске приняли программу по содействию занятости населения

16:22 08 ноября 2011

В Курске приняли программу по содействию занятости населения

В Администрации города утверждена муниципальная программа «Содействие занятости населения города Курска» на 2012 – 2014 годы, основные цели которой развитие рынка труда, повышение уровня занятости населения, а также оказание социальной поддержки безработным.

В ходе реализации этой программы гражданам будет оказана помощь в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых сотрудников, поддержка предпринимательской инициативы безработных, осуществление социальных выплат курянам, лишившимся рабочих мест. Перечень программных мероприятий включает в себя организацию ярмарок вакансий, общественных работ, временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, инвалидов, граждан, освобождённых из мест лишения свободы, лиц предпенсионного возраста, беженцев и вынужденных переселенцев, граждан, уволенных с военной службы и членов из семей, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф. Безработным окажут профессиональную ориентацию и психологическую поддержку, их социальную адаптацию на рынке труда, профподготовку, переподготовку, повышение квалификации безработных, содействие их самозанятости и т.д.
Финансирование программы будет осуществляться из областного и городского бюджетов. Общий объём средств на её реализацию составляет 582, 7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии.
В результате реализации программы планируется достичь снижения уровня регистрируемой безработицы до 1,2 %, уменьшения средней продолжительности безработицы до 5,8 месяцев, соотношения спроса и предложения – 1,2 чел./место, трудоустраивать не менее 9 тысяч человек ежегодно, доли трудоустроенных граждан из общего количества обратившихся в службу занятости – не менее 60 %.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3938


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить