Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске обсудили уровень трудовой занятости населения

16:14 26 июля 2011

В Курске обсудили уровень трудовой занятости населения

Вчера в областной Администрации обсуждались меры, принимаемые исполнительной властью для обеспечения трудовой занятости населения региона.

В частности, речь шла о содействии в трудоустройстве выпускникам профессиональных учебных заведений.
В органах службы занятости области на 1 июля текущего года состояло 8891 зарегистрированных безработных. Это на 1700 человек меньше прошлогоднего показателя. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,5 %, то есть снизился на 0,3 %. Государственные услуги по содействию занятости в 2011 году получили 50 тысяч граждан. В том числе были трудоустроены на постоянную работу свыше 5 тысяч человек, обеспечены временно работой 8 тысяч, направлены на профобучение по востребованным на рынке труда профессиям свыше 800 человек, в мероприятиях по профессиональной ориентации приняли участие более 30 тысяч человек. Финансирование данной программы за счёт субвенции федерального бюджета в 2011 году составляет 311,3 миллиона рублей.
Однако остаются районы, которые не выполнили решение комиссии о разработке и принятии программ, предусматривающих реализацию мероприятий по содействию занятости населения и выделение средств на эти цели из муниципальных бюджетов. Это Суджанский, Железногорский, Конышевский, Октябрьский, Рыльский, Солнцевский и Курскийрайоны. До сих пор не приняты необходимые программы и в городах Обоянь, Железногорск, Суджа, Фатеж, Щигры. Главам этих муниципальных образований поручено до 10 августа утвердить данные программы, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3246


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить