Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В банке вакансий для переселенцев в Курскую область более 1,3 тысячи рабочих мест

14:33 03 июля 2012

В банке вакансий для переселенцев в Курскую область более 1,3 тысячи рабочих мест

Для многих наших соотечественников, переехавших на постоянное место жительства в Курскую область, основным вопросом является вопрос трудоустройства.

Как сообщила начальник отдела реализации миграционной политики комитета по труду и занятости населения Курской области Татьяна Криволапова, на сегодняшний день в нашу область на постоянное место жительства уже переехали более 3,5 тысячи человек в рамках программы содействия переселению соотечественников, реализация которой в Курской области началась с 2009 года. Тогда соотечественники могли рассматривать как место вселения всего 9 территорий нашего региона - города Курск, Железногорск, Льгов, Щигры и Курский, Железногорский, Льговский, Курчатовский, Октябрьский районы.
В 2012 году была принята новая редакция программы, в которую вошли все без исключения города и районы Курской области.
Основная задача принимающей стороны - обеспечить переселенцев работой. Для участников данной государственной программы сформирован банк вакансий, и подбор места работы для соотечественников начинается с момента рассмотрения анкеты потенциального переселенца.
У желающих переселиться в наш регион есть возможность изучить все имеющиеся в наличии вакансии еще до того, как будет принято решение о смене места жительства. Предложения по трудоустройству размещаются в свободном доступе  в сети Интернет в автоматизированной информационной системе «Соотечественники», на официальном сайте администрации Курской области, на портале комитета по труду и занятости населения Курской области. На сегодняшний день в банке вакансий имеется более 1,3 тысячи рабочих мест, и, по сравнению с 2010 годом, эта цифра возросла в 2 раза.
Кроме того, сообщает областная пресс-служба, переселенцы, наравне с курянами имеют право обратиться за поиском подходящей вакансии в центр занятости населения по месту жительства. С 2009 года сюда обратилось около 350 соотечественников, из них направлено на обучение, переобучение, повышение квалификации - 33 человека, поставлено на учёт в качестве безработных граждан 194 человека, один человек открыл собственное дело, 278 - трудоустроено.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4111


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить