Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

ЮЗГУ вошёл в топ-100 лучших вузов России

11:24 27 ноября 2012

ЮЗГУ вошёл в топ-100 лучших вузов России

На фоне шумихи вокруг списка «неэффективных вузов», составленного Министерством образования и науки страны, журнал «Русский репортёр» опубликовал самый полный рейтинг российских высших учебных заведений.

Издание опирается на данные РА «Эксперт». Специалисты составили не только сотню лучших вузов страны, но и определили, какие учреждения высшего профессионального образования лидеры по качеству обучения, по востребованности выпускников работодателями, по уровню научно-исследовательской активности, подсчитали, сколько стоит платное обучение на 1 курсе по программам бакалавриата, и выяснили объём финансовых средств в расчёте на одного студента.
Что касается топ-100, то единственным вузом Курской области, попавшим в этот рейтинг, стал Юго-Западный государственный университет - политех занимает 89 позицию. Кроме того, отметились в перечне лучших и регионы-соседи: на 43 строке оказался Воронежский государственный университет, на 59 - Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н.Бурденко, а на 64 и 65 - Белгородский государственный университет и Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова соответственно. Примечательно, что в рейтинг РА «Эксперт» попали и вузы, признанные Минобрнауки «неэффективными».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5576


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить