Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Проверку вузов на эффективность закрепят законодательно

18:39 29 ноября 2012

Проверку вузов на эффективность закрепят законодательно

Как сообщает Лента.Ру, межведомственная комиссия по проведению мониторинга деятельности вузов предложит депутатам Госдумы разработать закон, который бы обязал учреждения проходить проверку на эффективность.

Об этом говорится в протоколе заседания комиссии, опубликованном в четверг, 29 ноября, на сайте Минобрнауки. Действие данного закона будет распространяться как на государственные, так и на частные высшие учебные заведения. Кроме того, пишет Лента.Ру, комиссия постановила не трогать до завершения мониторинга вузы, попавшие в группу нуждающихся в реорганизации. Также до 15 декабря нуждающиеся в оптимизации высшие школы обязаны предоставить свои программы развития, которые должны быть согласованы до 22 декабря. К этому же дню чиновники ждут и предложения по реорганизации неэффективных вузов.
Министерство образования и науки уже обнародовало итоговый «чёрный» список учреждений. Примечательно, что в него вошли Российский государственный гуманитарный университет и Российский государственный социальный университет, по кандидатурам которых имелись разногласия. С полным перечнем неэффективных вузов можно ознакомиться на сайте ведомства. Отметим, что в России насчитано 36 таких учреждений высшего профессионально образования, ещё 70 признаны нуждающимися в оптимизации и 30 - в реорганизации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3313


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить