Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Студентам РГТЭУ обещали пересмотреть решение о неэффективности их вуза

13:27 19 декабря 2012

Студентам РГТЭУ обещали пересмотреть решение о неэффективности их вуза

Накануне студенты РГТЭУ, недовольные выводами Министерства образования и науки страны, устроили забастовку в здании университета.

Информацию о мероприятии они распространили в социальных сетях, предупредив, что тот, кто принесёт с собой алкоголь, будет расценен как провокатор, пишет Лента.Ру. К такому шагу молодёжь подтолкнуло внесение их «альма-матер» в список вузов, которым требуется реорганизация. Студенты считают, что «для мониторинга в Минобрнауки были предоставлены не те данные – неверные по трём из пяти параметров», объяснил ИТАР-ТАСС председатель Российского студенческого союза Артём Хромов. Об этом сказано в письмах, которые обучающиеся и преподаватели адресовали президенту Владимиру Путину. Кроме того, студенты боятся, что после всех изменений стоимость обучения в РГТЭУ увеличится в 2,5 раза, а многих бюджетников отчислят. В связи с этим учащиеся высшего учебного заведения потребовали не объединять их вуз с другими, а провести новый мониторинг.
В забастовке участвовало около 400 человек. Как рассказала координатор мероприятия и председатель студсовета Алина Артамонова, своим поступком молодые люди хотели добиться также разговора с ректором. По словам Артёма Хромова, беседа студенческого актива с представителями Минобрнауки состоялась, стороны договорились о пересмотре рейтинга в отношении РГТЭУ и об организации встречи студентов с руководителем ведомства Дмитрием Ливановым, уточняет ИА «Росбалт».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3220


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить