Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Минобрнауки объявило, какие вузы будут реорганизованы и ликвидированы

18:36 01 ноября 2012

Минобрнауки объявило, какие вузы будут реорганизованы и ликвидированы

По итогам мониторинга и анализа данных о деятельности государственных вузов Министерство образования и науки составило список неэффективных заведений и филиалов.

Как сообщает ИА «Росбалт», в него вошли 40 учреждений высшего образования и 81 филиал. О дальнейшем сокращении и оптимизации вузовской сети власти поговорят уже в декабре. Российский студенческий союз опубликовал данный список, просмотреть его можно на сайте организации. Так, в столице в числе неэффективных оказались Российский государственный гуманитарный университет, Российский государственный социальный университет, Государственный университет управления, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный технический университет «МАМИ», Московский государственный открытый университет, Московский архитектурный университет, Литературный институт им. А.М. Горького и другие.
Напомним, что этим летом президент Владимир Путин поручил до Нового года выявить неэффективно работающие государственные вузы и вместе с тем разработать и утвердить программу реорганизации данных учебных заведений. По словам министра образования Дмитрия Ливанова, в ближайшие 3 года будут сокращены 20% вузов и 30% их филиалов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3933


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить