Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Марьино проходит научно-методическая конференция и заседания УМО вузов России

14:32 18 сентября 2012

В Марьино проходит научно-методическая конференция и заседания УМО вузов России

На днях в дворцово-парковом ансамбле «Марьино» состоялось открытие научно-методической конференции и регионального заседания Учебно-методических советов по специальностям «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложения» и «Мировая экономика».

Организаторами заседания выступиил Юго-Западный государственный университет, государственный университет Министерства финансов и Финансовый университет при правительстве РФ. Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, в первый день работы конференции состоялось пленарное заседание, на котором его участники встретились с непосредственными работодателями в сфере экономики и финансов. Вместе они обсудили вопрос внедрения в учебный процесс результатов научно-исследовательской работы преподавателей для повышения качества образования и придания учебному процессу инновационного характера. Кроме того, делегаты поговорили об опыте разработки учебно-методических материалов, которые обеспечивают применение активных и интерактивных форм организации образовательного процесса, а также провели беседу на тему взаимодействия современной денежно-кредитной и финансовой политики.
Конференция продлится до 20 сентября, в её рамках запланировано проведение круглого стола «Разработка и проведение деловых игр и кейс-стадии по экономической тематики на иностранном языке». Также состоится конференция «Проблемы и инструменты внедрения интерактивных форм обучения в рамках компетентностного подхода в высшем профессиональном образовании», после чего гости форума посетят Юго-Западный государственный университет, где познакомятся с учебным процессом и студентами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5070


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить