Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В ЮЗГУ состоялся пленум совета Учебно-методического объединения

14:13 20 июня 2012

В ЮЗГУ состоялся пленум совета Учебно-методического объединения

Сегодня, 20 июня, в Юго-Западном государственном университете состоялся пленум совета Учебно-методического объединения (УМО) по образованию в области инфокоммуникационных технологий и систем связи «Учебно-методическое обеспечение вузов в условиях реализации ФГОС 3-го поколения».

В пленуме приняли участие ректор Московского технического университета связи и информатики, председатель Совета УМО по образованию в области инфокоммуникационных технологий и систем связи Артём Аджемов, заместители губернатора Курской области Александр Дёмин и Владимир Проскурин, директор Курского филиала «Ростелеком» Максим Бесхмельницын, Александр Шамардин — директор курского филиала ОАО «ВымпелКом» и другие представители образовательной сферы и бизнеса, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.
Как рассказал заведующий кафедрой телекоммуникаций ЮЗГУ Александр Потапенко, в рамках УМО обсуждались актуальные проблемы: как преподавать, чему учить, как реализовывать те программы, которые предлагает государство. Одним из вопросов сегодняшней встречи является обсуждение стандарта 3-го поколения: как лучше реализовать образовательную программу, чтобы как можно быстрее интегрироваться в мировое образовательное пространство. Кроме того, на пленуме обсуждались задачи и проблемы вузов, возникшие после первого года подготовки студентов по новому образовательному стандарту, индивидуально-целевая подготовка кадров для предприятий, услуги УМО по грифованию и рецензированию учебных изданий.
Подробнее о встрече рассказал проректор московского технического университета связи и информатики, зампредседателя учебно-методического объединения в области подготовки инфокоммуникационных технологий и систем связи Александр Вартанян: «Каждый год мы проводим пленум на территории вузов, которые входят в УМО. Сейчас их более 87. Число вузов растет, так как та область, в которой мы готовим специалистов, востребована не только в нашей стране, но и во всем мире. Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги нашей плодотворной работы и, конечно же, наметить планы на будущее. Меняется рынок, и мы тоже не можем стоять на месте: должны предлагать новый продукт, новые решения, более плотно общаться с нашими заказчиками, предприятиями. Кроме того, здесь мы оказываем несомненную помощь друг другу, обмениваемся знаниями, стремимся к межвузовской интеграции».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5515


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить