Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На прошедшей неделе спасателям пришлось неоднократно выручать курян из беды

11:16 28 августа 2012

На прошедшей неделе спасателям пришлось неоднократно выручать курян из беды

С 20 по 26 августа граждане обратились в «Службу спасения-112» Курской области более 20 тысяч раз, при этом чаще всего звонки поступали в Железногорске, реже обращались жители Хомутовского и  Касторенского районов.

6 раз куряне сообщали о пожарах, причём их возникновения самые разные: неосторожное обращение с огнём, короткое замыкание электропроводки или поджог. В посёлке Поныри Поныровского района происшествие случилось 20 августа предположительно из-за поджога - там огонь уничтожил сено. А 22 августа загорелся жилой деревянный дом в деревне Плотава Октябрьского района. С пламенем боролись пожарные местной части, а также добровольцы Плотавского сельского совета. Более 40 раз обращались жители области с сообщениями о случаях возгорания сухой травы и мусора, на них своевременного реагировали добровольные пожарные. В Конышевском районе 20 августа загорелась деревянная бесхозная постройка, к месту происшествия прибыли жители Старобелицкого сельсовета, которые вместе с профессиональными огнеборцами ликвидировали загорание. 22 августа в селе Любимовка Кореневского района вспыхнул мусор в саду на площади 300 кв.метров, который потушили местные дружинники. 
Кроме того, более 40 раз куряне обращались на номер «112» с информацией об авариях на дороге. Так, 24 августа в деревне Верхняя Медведица столкнулись 2 легковых автомобиля - «Вольво» и «Ауди-80». В результате ДТП погиб водитель одной из машин. Также 5 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы региона отправлялась на обезвреживание взрывоопасных находок времён Великой Отечественной войны. В Горшеченском районе во время проведения полевых работ местный агроном обнаружил миномётную мину, а специалисты изъяли сразу 3 таких предмета. Они были уничтожены на полигоне «Постоялые дворы». Так же ликвидирован подобный боеприпас, который нашли 23 августа в Железногорском районе. Не обошлось на прошедшей неделе и без несчастных случаев. Житель Рыльского района обратился в «Службу спасения-112» с просьбой вызволить 80-летнюю старушку, упавшую в подвал своего дома. При падении она серьёзно повредила ногу и выбраться с полутораметровой глубины не могла. Местные пожарные обвязали пострадавшую верёвками и вытащили из ямы. С переломом лодыжки бабушка доставлена в больницу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4088


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить