Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За прошедшую неделю в Курской области произошло 10 пожаров

17:37 13 августа 2012

За прошедшую неделю в Курской области произошло 10 пожаров

По сообщению пресс-службы главного управления МЧС России по курской области, с 6 по 12 августа куряне звонили в «Службу спасения — 112» около 20 тысяч раз.

В среднем за сутки жители районов обращались за помощью к спасателям 50 раз. Отмечается, что за неделю в регионе произошли 10 пожаров по различным причинам. Так, 6 августа в жилом доме в Золотухинском районе сгорели кровля и стена. Предполагается, что причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнём, пострадавших нет. Ночью 8 числа пожар охватил 3-квартирный жилой дом в Дмитриеве, но, благодаря усилиям всех служб экстренного реагирования и добровольцев, спустя 15 минут пламя удалось побороть. Уничтожен деревянный сарай, повреждена стена жилища. А 7 августа в одном из фермерских хозяйств Хомутовского района сгорела солома, которую, как предполагают специалисты, подожгли неизвестные.
Порядка 80 сообщений на номер «112» гласили о случаях загорания сухой травы и бесхозных строений, на что оперативно реагировали добровольные пожарные. В Конышевском районе они потушили горящую траву на площади 400 квадратных метров, а в Большесолдатском районе не дали пламени перекинуться с сухой травы на сельскохозяйственные постройки. Кроме того, на прошедшей неделе группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области 7 раз отправлялась на обезвреживание находок времён Великой Отечественной войны. В ходе работ по очистке свеклы в земле сахарного завода Золотухинского района были обнаружены авиабомбы, авиаграната, артснаряды и противопехотная мина, которые спасатели вывезли на полигон «Постоялые дворы»и уничтожили. Такая же участь постигла снаряд, обнаруженный на территории свинокомплекса Тимского района.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3895


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить