Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская «Служба спасения-112» всегда начеку

16:02 06 сентября 2012

Курская «Служба спасения-112» всегда начеку

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, каждый день на номер «112» поступают самые разные звонки, в том числе и обращения за скорой медицинской помощью.

Ежедневно диспетчеры службы принимают около 250 таких сообщений, что на 20% больше по сравнению с обращениями на традиционный ведомственный номер. Директор центра медицины катастроф Курской области Виктор Баранников объяснил эту тенденцию тем, что звонок на «112» обеспечивает одновременное реагирование всех экстренных служб, а это сохраняет драгоценное время и увеличивает шансы на спасение. Кроме того, если по каким-то причинам телефонное соединение прервалось, работники МЧС обязательно перезвонят, ведь практика показывает, что от этого нередко зависят жизни людей. Например, это может спасти, если требуется срочная медицинская помощь, но человек не может повторно набрать номер из-за плохого самочувствия.
Статистика гласит: май и сентябрь - это самые спокойные месяцы для врачей, граждане жалуются реже и в основном на проблемы с сердцем или бытовые и производственные травмы. Однако и в период затишья не стоит забывать о том, что диспетчеры «Службы спасения» работают круглосуточно и бесплатно на всей территории Курской области. Интересно, что номер «112» стал популярным и среди жителей соседних регионов. Уже были случаи, когда жители Белгородской или Брянской областей просили вызвать им скорую помощь. Для этого сотрудники МЧС даже приобрели телефонные справочники пограничных субъектов, ведь без ответа не должна остаться ни одна просьба о помощи.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3002


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить