Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

27 декабря — День спасателя

10:22 27 декабря 2012

27 декабря — День спасателя

Сегодня российские спасатели отмечают свой профессиональный  праздник. Присоединятся к своем коллегам и куряне.

Российский корпус спасателей был образован в 1990 году, а их праздник возник 5 лет спустя. В Курской области более 3 тысяч человек в этот день принимают поздравления. Среди них не только пожарные, спасатели, кинологи, водолазы, инспекторы ГИМС и госпожнадзора. Тёплые слова в свой адрес услышат все причастные к общему делу защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В ГУ МЧС России по Курской области сегодня запланированы торжественные мероприятия и награждение победителей и призёров смотр-конкурсов профессионального мастерства на министерском, региональном и областном этапах.
Год для курских спасателей был не из лёгких, но за прошедшие 12 месяцев они достигли много. Так, снижается количество погибших на пожарах и водных объектах, развивается добровольчество, пилотные проекты, мониторинги и «Система – 112», оснащаются пожарно-спасательные формирования и проводится их профессиональная подготовка, идёт работа по созданию кадетских классов и реализации программы «Доступная среда», осуществляется масштабная модернизация системы оповещения региона и многое другое.
Со всеми поставленными задачи куряне справились на «отлично», а местное отделение МЧС в 2012 году признано лучшим в стране. Это вполне закономерно, ведь в нашем крае работают самоотверженные, увлечённые и преданные своему делу профессионалы. Поздравляем людей, готовых в любой момент прийти к каждому из нас на помощь, зачастую рискуя своей жизнью!

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2865


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить