Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске подростка завалило насмерть каменной стеной

14:11 26 сентября 2011

В Курске подростка завалило насмерть каменной стеной

С 19 по 25 сентября в «Службу спасения 112» Курской области поступило  более 15 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи.

Курские огнеборцы 9 раз выезжали на крупные пожары. В одном из них, по причине неосторожного обращения с огнём при курении, погиб человек. Больше всего пожаров произошло из-за короткого замыкания электропроводки. А в двух случаях причинами возгораний стал поджог.
29 раз в «Службу спасения 112» поступали сообщения об авариях на дороге. Так, 20 сентября в поступила информация об аварии на дороге в Железнодорожном  округе областного центра. В результате столкновения двух автомобилей   погиб водитель одного из них. Огнеборцы пожарной части №5 с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавших из салонов авто. Спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области эвакуировали автомобили с проезжей части. 
23 сентября в 18:15 в «Службу спасения 112» поступила информация  о несчастном случае в областном центре. К месту происшествия  выехала Аварийно-спасательная служба Курской области, скорая медицинская  помощь. Как оказалось, трое подростков 13, 14 лет проводили время в помещении заброшенного здания. Ребята попытались расшатать каменную стену, в результате она не выдержала и обрушилась. Один из подростков погиб на месте.
Серьёзной проблемой по-прежнему остаётся количество звонков категории «детская шалость» - 16% от общего числа обращений. Как положительный момент стоит отметить увеличение количества звонков на номер «112» в районах Курской области. Лидером по-прежнему остаётся Железногорский район, каждый день оттуда в службу спасения поступает более 100 звонков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, теперь обратиться за помощью специалистов по номеру «112» можно с городских и  мобильных телефонов, из любой точки Курской области, круглосуточно и бесплатно. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3225


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить