Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоится тренировка спасателей

12:50 14 мая 2009

В Курске состоится тренировка спасателей

Сегодня, 14 мая, в районе Боевой дачи пройдет тренировка подразделений Центра ГИМС МЧС России по Курской области.

Государственные инспекторы на практике отработают оказание помощи людям, терпящим бедствие на водоемах и при аварии, связанной с эксплуатацией маломерных судов.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области, на первом этапе им предстоит оказать помощь условно тонущему человеку. В первую очередь - тем, кто не умеет  плавать. Специалисты должны достать терпящего бедствие из воды, и оказать первую доврачебную медицинскую помощь.
На втором этапе государственные инспекторы Центра ГИМС отработают методику практических мероприятий по оказанию помощи при аварии с маломерными судами. В таких ситуациях в их задачу входит эвакуация спасенных на берег и буксировка перевернутого судна.
Во время выполнения каждого задания спасатели должны озвучивать свои действия. Кроме того, они должны уметь объяснить курянам что, например, нужно делать, чтобы  избежать несчастных случаев на воде, где можно купаться, а где – нет и рассказать об опасности водоворотов, ночного купания, ныряния в необорудованных местах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3510


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить