Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске иномарка врезалась в пассажирский автобус

12:15 21 октября 2011

В Курске иномарка врезалась в пассажирский автобус

Накануне, 20 октября, в 14.29 в экстренную службу «112» Курской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем в Курске на проспекте Кулакова. Пассажирский автобус «Паз» столкнулся с легковым автомобилем «Пежо».

В результате ДТП пострадали пять человек – водитель иномарки и четыре пассажира автобуса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области. Пострадавшие с незначительными травмами были доставлены в городскую больницу №4, где их обследовали и оказали первую медицинскую помощь. После чего все участники ДТП были отпущены домой.
По словам очевидца аварии, водитель «Пежо» грубо нарушил правила и врезался в автобус, который стоял на остановке. Удар пришелся на капот иномарки. После ДТП автомобиль эвакуировали с места происшествия. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все подробности аварии.
На месте происшествия были задействованы скорая медицинская помощь, специалисты Аварийно-спасательной службы, сотрудники автоинспекции. Как отметил и.о. начальника ЦУКС МЧС России Сергей Веремчук, реагирование на происшествие было очень оперативным: службы прибыли на ДТП в считанные минуты.
По статистике, количество ДТП с начала года увеличилось на 2,4%, при этом число пострадавших людей в них выросло на 17%. К сожалению, всё чаще аварии заканчиваются трагедией. Если в прошлом году в ДТП погибло 180 человек, то с начала 2011 – уже 220. В среднем, за день поступает от 5 до 16 звонков с сообщениями об автомобильных авариях.
В ближайшее время на базе Центра медицины катастроф будет организован  Учебный центр. Все заинтересованные ведомства – медицинские учреждения, транспортные организации и т.д.–  должны будут направить специалистов для обязательного обучения оказания первой медицинской помощи при ДТП. Закончить специализированные курсы сможет любой желающий курянин. Не секрет, что грамотные действия в первые минуты во многом позволяют сохранить жизнь и здоровье человеку, попавшему в беду.
В связи с приближением заморозков, сотрудники ГИБДД и спасатели  ожидают сезонный всплеск аварийности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3860


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить