Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Узнать о своих долгах куряне могут в Интернете

15:45 05 декабря 2011

Узнать о своих долгах куряне могут в Интернете

О своих долгах любой житель Курской области может узнать, обратившись в отдел судебных приставов УФССП России по Курской области по месту постоянной регистрации.

Чтобы получить устную справку, достаточно предъявить паспорт, и тогда данные о наличии или отсутствии задолженности, а также о возможном ограничении выезда из Российской Федерации предоставят в день обращения.
Регистрация информации о временном ограничении права выезда граждан за пределы РФ осуществляется и в электронном журнале дежурной части УФССП России по Курской области. Необходимую информацию можно получить по «телефону доверия», располагающемуся в дежурной части: (4712) 56 58 43 или по телефону: (4712) 51 45 83      .
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, с августа текущего года в региональной Службе судебных приставов работает новый функциональный Интернет-сервис, позволяющий узнать, является ли определенное физическое лицо должником по исполнительному производству. 
Чтобы получить такую информацию, необходимо зайти на Интернет-сайт УФССП России по Курской области (r46.fssprus.ru) в раздел «Информационные системы», выбрать подраздел «Информирование о задолженности» и ввести поисковые параметры.
Это может быть ИНН, номер исполнительного производства, адрес проживания (последний параметр – только с указанием фамилии, имени, отчества). 
Так как в настоящее время сервис функционирует в тестовом режиме, поиск только по паспортным данным и ИНН может не дать результата, т.к. не все исполнительные производства содержат паспортные данные и ИНН.
А вот по номеру исполнительного производства в случае его наличия в отношении лица, данные которого были введены, Интернет-пользователю станет доступна информация о характере имеющейся задолженности (имущественного или неимущественного характера) и контактные данные отдела судебных приставов, куда следует обратиться.
Непосредственно со своего компьютера можно распечатать квитанцию о задолженности и обратиться с ней для оплаты в любом банке. Также должникам по исполнительным производствам предоставлена возможность оплатить задолженность через платежные терминалы Курской области системы «Киви». Задолженность можно оплатить, даже не выходя из дома, без комиссии через платёжный сервис «Киви»  непосредственно в Интернете.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3176


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить