Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

70% курских школ готовы к новому учебному году

14:22 12 августа 2011

70% курских школ готовы к новому учебному году

Накануне курские спасатели обсудили прохождение купального сезона и подготовку школ к новому учебному году.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, 70% курских школ готовы встретить школьников 1 сентября. Полностью завершена приемка в 13 районах: Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Медвенском, Поныровском, Рыльском, Советском, Хомутовском, Черемисиновском, а также в городах Железногорск и Щигры. 
Одним общим недостатком при проверке готовности школ стало отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. Поэтому руководству 80 объектов ещё предстоит устранить эти нарушения. Наибольшее число неподготовленных общеобразовательных учреждений находятся в Курском (30), Мантуровском (11), Обоянском (18) районах и городе Курске (16). Эти школы рискуют серьёзно проштрафиться или вообще не открыться, ведь срок завершения приёмки школ - 15 августа. Приёмка 3-х учреждений перенесена на более поздний срок. Планируемая дата окончания капитального ремонта и реконструкции этих учреждений – 20 августа. 
Что касается темы купального сезона, то, несмотря на нестабильные погодные условия, купаться в реках области куряне не перестали. С 1 июня этого года на водных объектах Курской области погибло 27 человек, в прошлом - 34. Благодаря принятым мерам количество жертв на воде удалось сократить. Самая главная победа мчсников – открытие официальных пляжей. Главное управление и ГИМС МЧС России по Курской области добились открытия этим летом 54 официальных пляжа, что на 13 больше прошлогоднего. 
Щигровский, Хомутовский, Медвенский и Октябрьский районы не создали в своих районах организованных мест отдыха у воды. Это незамедлительно сказалось на статистике: с начала купального сезона на территории этих муниципалитетов утонули 5 человек. Вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах по-прежнему находится на контроле.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2567


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить