Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

День Знаний в Курской области должен пройти без сучка и задоринки

15:37 31 августа 2011

День Знаний в Курской области должен пройти без сучка и задоринки

Завтра, 1 сентября, ответственный и важный день не только для школьников, учителей и родителей, но и для всех курян. В этот день первый школьный звонок прозвенит для 107 тысяч мальчишек и девчонок - обучающихся в средних общеобразовательных школ Курской области.

Впервые в новом учебном году за парты сядут 10 925 первоклашек. Подготовка к Дню Знаний велась всеми учебными ведомствами, образовательными учреждениями, областным комитетом образования и науки, ГУ МЧС проводило проверки готовности школ к открытию учебного года, противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости, областное Управление МВД обеспечит безопасность и соблюдение правопорядка в этот день. Также, Управление ГИБДД УМВД России по Курской области напоминает, что завтра, в День Знаний, сотрудниками Госавтоинспекции будет обеспечен усиленный контроль за соблюдением Правил Дорожного Движения как водителями, так и пешеходами, ряды которых пополнят школьники. Будут выставлены дополнительные посты патрулирования в местах расположения образовательных учреждений города Курска и Курской области.
Сотрудниками ГИБДД будет организовано проведение бесед с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также разъяснена родителям необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.
День Знаний в Курской области должен пройти без сучка и задоринки.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4252


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить