Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курская полиция обеспечит охрану правопорядка в День знаний

14:27 29 августа 2011

Курская полиция обеспечит охрану правопорядка в День знаний

Сегодня, 29 августа, в УВД прошёл брифинг заместителя начальника Управления МВД России по Курской области – начальника полиции Валерия Петрушина на тему: «О мерах, принимаемых органами внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения Дня Знаний».

В Курской области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны порядка и общественной безопасности при проведении в средних школах области Дня знаний 1 сентября. По информации начальника полиции, в области находятся 904 образовательных учреждения, из них 699 средних общеобразовательных школ, 236 дошкольных учреждений, 64 среднеспециальных образовательных учреждения.  Однако отнюдь не все они оборудованы кнопками тревожной сигнализации. На сегодняшний день около 300 образовательных учреждений имеют такие кнопки. Сотрудники курской полиции провели комиссионные обследования всех типов школ Курской области, проверили их защищённость от террористической угрозы и безопасность. Кроме того, проведены инструктажи со школьным руководством, проверена техническая укреплённость зданий, недоступность для посторонних подвальных и чердачных помещений. О выявленных недостатках в адрес руководителей учебных заведений направлены соответствующие документы. 
С 15 августа по 11 сентября в Курской области проходят профилактические мероприятия «Внимание – Дети!», направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при проведении торжественных линеек, посвященных Дню знаний. В рамках профилактической акции проводятся контрольные проверки технического состояния автобусов, осуществляющих перевозку детей, эксплуатационного состояния основных маршрутов движения, соблюдения квалификационных требований к водительскому составу.
За сутки до начала учебного года все школы области будут обследованы кинологами со служебными собаками на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ. После проверки все школы будут взяты под круглосуточную полицейскую охрану.
Как доложил заместитель начальника УВД по Курской области - начальник УМВД по общественной безопасности Владимир Шикин, 1 сентября во время линеек в целях охраны общественного порядка и безопасности в каждой школе будет находиться полицейский патруль. Дорожно-патрульная служба ГИБДД обеспечит безопасность дорожного движения. «Ни одно транспортное средство не будет пропущено на территорию образовательного учреждения, - заявил Владимир Шикин. – Весь автотранспорт, который будет оставлен в период 31 августа – 1 сентября на пришкольной территории будет вывезен принудительно».
Охранять общественный порядок 1 сентября будут более 2000 полицейских. Помимо них за правопорядком будут наблюдать 100 военнослужащих, частные охранники и 16 автоэкипажей ЧОПовцев, народные дружинники. 206 полицейских будут в резерве. Весь личный состав полиции области готов нести службу в этот период в усиленном режиме. Стоит отметить, что в торжественных «линейках», посвященных Дню знаний, предположительно примет участие порядка 200 тысяч курян.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3829


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить