Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске поговорили о безопасности в День знаний и о ситуации с иностранными рабочими

16:36 21 августа 2012

В Курске поговорили о безопасности в День знаний и о ситуации с иностранными рабочими

На заседании антитеррористической комиссии города Курска чиновники обсудили готовность к обеспечению безопасности праздничных мероприятий в честь Дня знаний и контроль за привлечением иностранной рабочей силы к строительству и ремонту объектов массового посещения.

Особое внимание комиссия уделила теме празднования 1 сентября. Перед Днём знаний сотрудники правоохранительных структур обследуют здания и территории, где будут проходить мероприятия, чтобы убедиться в их безопасности, а в первый осенний день за порядком в местах проведения торжеств будут наблюдать около 200 полицейских.
В связи с участием Курска в федеральной программе переселения соотечественников из-за рубежа местные чиновники проявляют беспокойство по поводу работы и проживания иностранных граждан без российского гражданства. Несмотря на необходимость толерантного отношения ко всем окружающим, комиссия напоминает о мировом и российском опыте противостояния терроризму, который учит быть готовыми ко всему. Для курских школьников регулярно проходят «уроки безопасности», а информационно-пропагандистская работа антиэкстремистской и антитеррористической направленности проводится не только с педагогами и учащимися, но и с родителями, сообщается на официальном сайте Администрации города. Таким образом, взаимное уважение не должно мешать внимательности и осторожности.
Контролировать нужно и ремонтно-строительные работы на объектах массового посещения, считают участники заседания. Эффективным было бы применение с этой целью круглосуточного видеонаблюдения, отметили представители органов охраны правопорядка. Затраты на установку камер должны себя оправдать, поэтому застройщикам будет рекомендовано решить этот важный для обеспечения безопасности горожан вопрос.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3409


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить