Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Николай Овчаров пообещал Курску новую школу

16:50 24 августа 2012

Николай Овчаров пообещал Курску новую школу

1 сентября в школы Курска придут более 4 тысяч первоклашек. Если 2-3 года назад число первоклассников города варьировалось от 3700 до 3800, то в новом учебном году школьниками станут дети 2005 года рождения - периода увеличения рождаемости.

Об этом на традиционном августовском совещании поговорили педагогические работники Курска. Как отметил председатель городского комитета образования Владимир Аникин, в связи с увеличением количества учащихся 1 классов возрастёт нагрузка на преподавателей начального звена, к тому же новые требования предъявляются сегодня и к качеству образования. «И в тоже время мы видим, что отрасль образования становится приоритетной, целенаправленно повышаются заработные платы педагогов, серьёзные финансовые вливания осуществляются в материально-техническую базу образовательных учреждений», - приводятся слова Аникина на сайте горадминистрации.
Пока учащиеся отдыхали на каникулах, в школах шли ремонтные работы. Из городского бюджета было выделено более 47 млн рублей, которые потратили на отделку помещений, реконструкцию коммуникаций и инженерных сооружений, столовых и библиотек, замену оконных блоков и дверей. Эта деятельность будет продолжаться и в учебном году, рассказал глава Администрации Курска Николай Овчаров. Также в течение года было предложено придерживаться системного подхода в укреплении материально-технической базы, чтобы иметь возможность концентрировать ресурсы и с их помощью решать глобальные задачи. Что же касается отдыха школьников, к которому они привыкли за лето, то участники совещания решили продолжить организацию досуга и в период учебного года.
Особый интерес вызывает программа «Мама, я пришёл». Суть её в том, что на входе в нескольких городских школах установят турникеты. Как только ребёнок зашёл в здание учреждения и миновал турникет, родителям приходит смс-сообщение с текстом «Мама, я пришёл», с уходом из школы автоматически отправляется «Мама, я ушёл». Данная идея экспериментальная и внедряется с целью обеспечения безопасности детей. Вдобавок ко всему вышесказанному мэр Курска Николай Овчаров пообещал возвести новую школу на 800 мест на проспекте Победы - разработкой проекта сейчас занимается Юго-Западный государственный университет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6529


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить