Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Почти пятая часть воронежцев не стала бы голосовать, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее время

08:50 24 декабря 2010

Почти пятая часть воронежцев не стала бы голосовать, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее время

Институт общественного мнения «Квалитас» узнал у жителей региона в возрасте старше 18 лет, за кого они проголосовали, если бы выборы главы государства прошли в ближайшее время.

По результатам опроса 21 % горожан уверены, что в первом туре победу одержал бы премьер-министр РФ Владимир Путин, 17% проголосовали бы за действующего президента Дмитрия Медведева. На третьем месте расположился бы лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который набрал 11% голосов опрошенных.
18% респондентов пока не определились в своем выборе и столько же вообще не пошли бы голосовать, отмечает Воронеж-Медиа.
Стоит отметить, что большинство респондентов (57%) уверены, что Путин и Медведев пойдут на выборы, чтобы побороться за пост главы государства. Мнение граждан расходится с мнением экспертов-политологов, которые утверждают, что нынешний президент и председатель правительства России вместе на выборы не пойдут.
Если выбирать кого-то одного, то в глазах горожан вероятность участия в выборах у Медведева и Путина практически равная – по 17%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить