Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область готова для сотрудничества с инвесторами

10:04 28 августа 2012

Курская область готова для сотрудничества с инвесторами

В ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами заместитель губернатора Александр Зубарев рассказал о готовности региона к работе с инвесторами.

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Курской области - Железногорска и Курчатова. Кроме того, речь шла о развитии инвестиционной деятельности в Дмитриевском районе и о получении инвестором разрешений на подключение к объектам инженерной и транспортной инфраструктуры на прединвестиционной фазе реализации инвестиционных проектов.
По словам Зубарева, в нашем регионе для привлечения инвесторов есть все необходимые условия. Например, разработан пакет законопроектов, по которому инвесторы могут получить налоговые льготы, при необходимости им оказывается содействие в создании инфраструктурных площадок вокруг предприятия и помощь в переводе участков земли из одной категории в другую. Вопросы, находящиеся в компетенции региональной и муниципальной власти, решаются оперативно, что способствует сокращению инвестиционной фазы и ускорению сроков начала производственной деятельности.
Как отмечает пресс-служба областной Администрации, в регионе нет так называемого мононаправлания для инвестиций, средства распределяются по ряду важнейших отраслей: сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, металлургия, атомная энергетика и машиностроительный комплекс. Это свидетельствует о привлекательности важнейших сфер экономики нашего региона. Показателем успешной работы в данном направлении является тот факт, что Курская область по итогам 1 полугодия по объёму инвестиций в основной капитал заняла 6 место среди 17 субъектов ЦФО, а по индексу физического объёма инвестиций в основной капитал - 2 место.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3753


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить